Soul II

Realizzata nel 2019 con tecnica mista di acrilici e colori ad olio,ed è un pezzo unico, è priva di telaio, misura totale 105 x 128 , la firma è posizionata in basso sulla destra e anche sul retro , con titolo, tecnica e misure, per la spedizione,la tela, viene inserita dentro un tubo di plastica resistente per evitare danni

Artwork Size & Ink Base:

Tecnica mista acrilici ed Olio su tela 105 x 128

Artwork Style

  • Abstract
  • Mixed Media | Pop Art

Artwork Size

  • Up to 1m50

Painting Technique

  • Acrylic
  • Oil

Location

Reviews (0)

    $3,000.00